Kollegium


Hier können Sie sich eine alphabetisch sortierte Liste des Kollegiums ansehen. Für eine Übersicht über die einzelnen Fachgruppen wählen Sie bitte den entsprechenden Bereich unter „Fächer“ an.

Kollegium 2016 / 2017 (Stand: 10.09.16)

Kürzel Name Fächer Funktion
BER Bergmann, Matthias Deutsch, Geschichte, Latein Stunden- und Vertretungsplanung 
BIC Bick, Wolfgang Dr. Deutsch, Englisch Fachobmann Deutsch
BIM Biemann, Anne Mathe, Kunst  
BLA Blasco-Gärtner, Maria-Helena Spanisch  
VBN Boehn-Neitzel, Dorothee von Mathe, Physik, Informatik Koordinatorin
BOL Bolz, Uwe Geschichte, Sport, Religion evan. Koordinator
BRU Bruck, Johanna Englisch, Politik  
CHE Chen, Xinyi Chinesisch Fachobmann Chinesisch
DIE Diehl, Claudia Latein, Religion evan. Fachobfrau Latein
FEL Felker, Hathumar Mathe, Physik  
GAR Garmatter, Miriam Musik, Mathe, Sport  
GER Gehrmeyer, Maximilian Chemie, Biologie  
GMN Gösmann, Christina Chemie, Biologie  
GOE Gößmann, Barbara Geschichte, Religion kath., Kunst, Politik  
GRG Greger, Anja Biologie, Englisch  
GSP Grospitsch, Angelika Religion evan., Politik, Geschichte  
GRÜ Grünebaum, Melanie Spanisch, Sport  
GUE Günther, Uwe Französisch, Sport  
HKM Hackmann, André Anton Biologie, Deutsch, Religion kath.  
HAF Haferkamp, Dirk Mathe, Physik  
HLM Hallmann, Simone Erdkunde, Deutsch  
HAL Halver, Andrea Frieda Deutsch, Sport  
HAB Haubrock, Daniel Mathe, Physik Fachobmann Physik
HEY Heymel, Charlotte Dr. Deutsch, Geschichte  
HOF Hoffmann, Hubert Deutsch, Sport, Religion kath. Fachobmann Religion
HOH Hoherz, Daniel Mathe, Physik Fachobmann Informatik
HLZ Hölzen, Thomas Deutsch, Sport Fachobmann Sport
HPP Hoppe, Seija Englisch, Geschichte  
HLS Hüls, Ralph Biologie, Physik Fachobmann Biologie
HÜL Hülsmann, Hermann Religion kath., Politik Fachobmann Politik
HÜN Hüne, Iris Mathe, Musik  
KAH Kahnt, Michael Mathe, Physik  
KAT Katkovski, Heidi Englisch, Russisch, Kunst  
KAU Kaup, Michaela Englisch, Erdkunde  
KLS Keles, Songül Biologie, Chemie  
KEL Kellermann, Thomas Physik, Biologie  
KEM Kemeter, Birgit Musik, Religion evan.  
KIN King, Anja Erdkunde, Englisch  
KÖN König, Alexander Politik, Sport, Biologie  
KRB Kribbeler, Tobias Deutsch, Philosophie, Werte und Normen  
KRI Krischker, Kerstin Englisch, Französisch  
KRO Krotzek, Josef Mathe, Physik Schulleiter
LAK Lamkemeyer, Anna Englisch, Französisch  
LOE Loets, Gerrit Deutsch, Musik Fachobmann Musik
MAZ Mazzega, Michael Dr. Geschichte, Latein  
MEI Meiners, Christoph Musik, Sport  
MEY Meyer, Julia Englisch, Französisch  
MÖH Möhlenkamp, Bernhard Deutsch, Religion kath.  
NIB Niebaum, Gesine Französisch, Religion evan.  
NDE Niedderer, Barbara Sport, Musik, Religion kath.  
NIE Nienhuis, René Geschichte, Latein  
OGR Ogrodnik, Julia Deutsch, Musik  
PLM Pollmann, William Dr. Biologie, Erdkunde Stellvertretender Schulleiter
PRE Prelle, Renate Chemie, Biologie Fachobfrau Chemie
RAD Radigk, Wilfried Geschichte, Chemie  
RAH Rahe, Ricarda Kunst, Biologie Fachobfrau Kunst
RDS Raudies, Britta Mathe, Sport  
REI Reich, Hans-Peter Französisch, Latein Koordinator
FRR Reichl, Elke Deutsch, Französisch, Werte und Normen  
RTG Rüttgers, Erich Deutsch, Geschichte, Spanisch  
SFR Schäffer, Merle Marie Musik, Deutsch, Biologie  
SML Schimmel, Heide Erkunde, Französisch Fachobfrau Französisch
SPM Schippmann, Mechthild Französisch, Musik  
SHI Schnitker, Anita Französisch, Musik  
SRD Schröder, Andreas Deutsch, Kunst  
SLZ Schulze, Axel Deutsch, Philosophie, Werte und Normen  
SCM Schumacher, Torben Biologie, Englisch  
STZ Schütze, Sylvia Chemie, Biologie  
SWE Schwesig, Susanne Englisch, Französisch  
SÖK Söker, Alexander Politik, Informatik  
STA Stark, Bernhard Dr. Mathe, Physik  
STG Steiger, Markus Englisch, Religion kath., Philosophie, Werte und Normen Fachobmann Philosophie, Werte und Normen
STK Steinkühler, Meike Biologie, Englisch Fachobfrau Sachfachunterricht
STM Strotmeier, Alexander Physik, Biologie  
STR Strunk, Sylvia Mathe, Geschichte  
SÜL Süllwold, Jasmin Deutsch, Politik  
THU Thunhorst, Irmhild Mathe, Sport  
TUT Tutsch, Burkhardt Dr. Latein, Geschichte  
VDH van der Horst, Heide Mathe, Physik, Biologie, Informatik  
VWU von Wulfen, Simone Spanisch, Englisch Fachobfrau Spanisch
WAL Walz, Toni Deutsch, Kunst  
WEB Weber, Mona Latein, Geschichte Fachobfrau Geschichte
WEL Welp, Barbara Englisch, Biologie  
WEN Wendland, Andreas Englisch, Sport Fachobmann Englisch
WTR Wentrock, Sascha Latein, Religion evan.  
WGG Wiggers, Thorsten Musik, Geschichte  
ZAF Zafirakis, Greta Deutsch, Biologie  
ZWA Zwartscholten, Thilo Musik, Mathe Fachobmann Mathe

Stand 10.09.16 (MARVINEGENOLF)