Kollegium


Hier können Sie sich eine alphabetisch sortierte Liste des Kollegiums ansehen. Für eine Übersicht über die einzelnen Fachgruppen wählen Sie bitte den entsprechenden Bereich unter „Fächer“ an.

Kollegium 2016 / 2017 (Stand: 10.09.16)

Kürzel Name Fächer Funktion
BER Bergmann, Matthias Deutsch, Geschichte, Latein
BIC Bick, Wolfgang Dr. Deutsch, Englisch Fachobmann Deutsch
BIM Biemann, Anne Mathe, Kunst
BLA Blasco-Gärtner, Maria-Helena Spanisch
VBN Boehn-Neitzel, Dorothee von Mathe, Physik, Informatik Koordinatorin
BOL Bolz, Uwe Geschichte, Sport, Religion evan. Koordinator
BRU Bruck, Johanna Englisch, Politik
CHE Chen, Xinyi Chinesisch Fachobmann Chinesisch
DIE Diehl, Claudia Latein, Religion evan. Fachobfrau Latein
FEL Felker, Hathumar Mathe, Physik
GAR Garmatter, Miriam Musik, Mathe, Sport
GER Gehrmeyer, Maximilian Chemie, Biologie
GMN Gösmann, Christina Chemie, Biologie
GOE Gößmann, Barbara Geschichte, Religion kath., Kunst, Politik
GRG Greger, Anja Biologie, Englisch
GSP Grospitsch, Angelika Religion evan., Politik, Geschichte
GRÜ Grünebaum, Melanie Spanisch, Sport
GUE Günther, Uwe Französisch, Sport
HKM Hackmann, André Anton Biologie, Deutsch, Religion kath.
HAF Haferkamp, Dirk Mathe, Physik
HLM Hallmann, Simone Erdkunde, Deutsch
HAL Halver, Andrea Frieda Deutsch, Sport
HAB Haubrock, Daniel Mathe, Physik Fachobmann Physik
HEY Heymel, Charlotte Dr. Deutsch, Geschichte
HOF Hoffmann, Hubert Deutsch, Sport, Religion kath. Fachobmann Religion
HOH Hoherz, Daniel Mathe, Physik Fachobmann Informatik
HLZ Hölzen, Thomas Deutsch, Sport Fachobmann Sport
HPP Hoppe, Seija Englisch, Geschichte
HLS Hüls, Ralph Biologie, Physik Fachobmann Biologie
HÜL Hülsmann, Hermann Religion kath., Politik Fachobmann Politik
HÜN Hüne, Iris Mathe, Musik
KAH Kahnt, Michael Mathe, Physik
KAT Katkovski, Heidi Englisch, Russisch, Kunst
KAU Kaup, Michaela Englisch, Erdkunde
KLS Keles, Songül Biologie, Chemie
KEL Kellermann, Thomas Physik, Biologie
KEM Kemeter, Birgit Musik, Religion evan.
KIN King, Anja Erdkunde, Englisch
KÖN König, Alexander Politik, Sport, Biologie
KRB Kribbeler, Tobias Deutsch, Philosophie, Werte und Normen
KRI Krischker, Kerstin Englisch, Französisch
KRO Krotzek, Josef Mathe, Physik Schulleiter
LAK Lamkemeyer, Anna Englisch, Französisch
LOE Loets, Gerrit Deutsch, Musik Fachobmann Musik
MAZ Mazzega, Michael Dr. Geschichte, Latein
MEI Meiners, Christoph Musik, Sport
MEY Meyer, Julia Englisch, Französisch
MÖH Möhlenkamp, Bernhard Deutsch, Religion kath.
NIB Niebaum, Gesine Französisch, Religion evan.
NDE Niedderer, Barbara Sport, Musik, Religion kath.
NIE Nienhuis, René Geschichte, Latein
OGR Ogrodnik, Julia Deutsch, Musik
PLM Pollmann, William Dr. Biologie, Erdkunde Stellvertretender Schulleiter
PRE Prelle, Renate Chemie, Biologie Fachobfrau Chemie
RAD Radigk, Wilfried Geschichte, Chemie
RAH Rahe, Ricarda Kunst, Biologie Fachobfrau Kunst
RDS Raudies, Britta Mathe, Sport
REI Reich, Hans-Peter Französisch, Latein Koordinator
FRR Reichl, Elke Deutsch, Französisch, Werte und Normen
RTG Rüttgers, Erich Deutsch, Geschichte, Spanisch
SFR Schäffer, Merle Marie Musik, Deutsch, Biologie
SML Schimmel, Heide Erkunde, Französisch Fachobfrau Französisch
SPM Schippmann, Mechthild Französisch, Musik
SHI Schnitker, Anita Französisch, Musik
SRD Schröder, Andreas Deutsch, Kunst
SLZ Schulze, Axel Deutsch, Philosophie, Werte und Normen
SCM Schumacher, Torben Biologie, Englisch
STZ Schütze, Sylvia Chemie, Biologie
SWE Schwesig, Susanne Englisch, Französisch
SÖK Söker, Alexander Politik, Informatik
STA Stark, Bernhard Dr. Mathe, Physik
STG Steiger, Markus Englisch, Religion kath., Philosophie, Werte und Normen Fachobmann Philosophie, Werte und Normen
STK Steinkühler, Meike Biologie, Englisch Fachobfrau Sachfachunterricht
STM Strotmeier, Alexander Physik, Biologie
STR Strunk, Sylvia Mathe, Geschichte
SÜL Süllwold, Jasmin Deutsch, Politik
THU Thunhorst, Irmhild Mathe, Sport
TUT Tutsch, Burkhardt Dr. Latein, Geschichte
VDH van der Horst, Heide Mathe, Physik, Biologie, Informatik
VWU von Wulfen, Simone Spanisch, Englisch Fachobfrau Spanisch
WAL Walz, Toni Deutsch, Kunst
WEB Weber, Mona Latein, Geschichte Fachobfrau Geschichte
WEL Welp, Barbara Englisch, Biologie
WEN Wendland, Andreas Englisch, Sport Fachobmann Englisch
WTR Wentrock, Sascha Latein, Religion evan.
WGG Wiggers, Thorsten Musik, Geschichte
ZAF Zafirakis, Greta Deutsch, Biologie
ZWA Zwartscholten, Thilo Musik, Mathe Fachobmann Mathe

Stand 10.09.16 (MARVINEGENOLF)